Территория вестерна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория вестерна » Регистрация » Мэри Гейт


Мэри Гейт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя и прозвище
Синяя птица - что на языке лакота звучит как Zitkato (zee - dkah - doh). Индейцы использовали это слово для обозначения сиалий - птиц с лазурным оперением из семейства дроздовых. Девочка же получила подобное имя в связи с цветом своих глаз, не типичным для ребёнка её происхождения. После "возвращения в семью" (см. биографию) получила "человеческое" имя - Мэри Гейт. Впрочем, охотно не откликалась бы на последнее, будь у неё такая возможность.

2. Возраст, место рождения
15 лет, родилась в 1861 году на стоянке племени миннеконжу на Платт-ривер.

3. Род занятий.
В связи с тем, что в Кроубруке относительно недавно, находится в поисках работы. Надеется получить место служанки в гостинице "Бостон".

4. Внешность
На аватаре - ?
Невысокая, стройная девушка, с чертами типичной индеанки, слегка сглаженными примесью европейской крови. Кожа смуглая, волосы чёрные, заплетенные в тугую, до пояса, косу. Глаза, как упоминалось выше, необычного, для девушки её происхождения, синего цвета.
Одевается скромно, как и подобает служанке. Чаще всего её можно увидеть в платье из простой, добротной ткани, поверх которого она во время работы надевает передник.

5. Характер
Скромна, спокойна и молчалива, но, в тоже время, ей нельзя отказать в решительности и целеустремленности. Жизнь в семье матери научила её терпению и послушанию, умению быть незаметной и тщательно  скрывать свои мысли и чувства.

6. Биография
Около трёх с половиной десятков лет назад, индейцы племени Миннеконжу напали на небольшое белое поселение, расположившееся в предгорьях Блэк Хиллс близ Уайт-ривер. Часть населения перебили, но кому-то удалось бежать. Помимо украденных лошадей и оружия, краснокожие забрали с собой девятилетнюю девочку - дочь местного торговца. Её родня, по большей части, оказалась среди тех, кто остался в живых и вернулся в деревню, но найти пропавшего ребёнка им, увы, было не суждено, ни среди живых, ни среди мёртвых.
Девочка выросла в племени, вышла замуж за индейца и родила ему двоих детей - сына, как две капли воды похожего на отца, и дочь, по-индейски смуглую и черноволосую, но синеглазую, как и мать. Малышку назвали Зиткато - Синяя Птица. Через девять лет после её рождения история повторилась с точностью наоборот.
В то время, как мужчины племени находили на охоте, индейское поселение подверглось нападению белых солдат. Резали, как водится, всех без разбора, но, в пылу бойни, кто-то обратил внимание на одну из скво - голубоглазую и светловолосую молодую женщину, в облике которой, если отбросить отпечаток, наложенный долгой жизнью в племени, угадывались европейские черты. Возле неё обнаружилась девочка - маленькая дикарка, напоминающая женщину лишь отдалённо, но с такими же яркими синими глазами. В результате и дочь, и мать "спасли" и отправили в ближайший форт, где, после некоторых разбирательств, была установлена личность последней, что, в свою очередь, позволило найти её родственников и вернуть давно оплаканное дитя в отчий дом.
Как ни странно, семья действительно оказалась рада нашедшейся спустя много лет дочери. Вот только довесок в лице маленькой дикарки бурной радости, вполне ожидаемо, не вызвал. Девочка была по отношению к ним недружелюбной, угрюмой и молчаливой, но главным её недостатком, разумеется, была её внешность, вне всяких сомнений выдающая происхождение. Даже новое имя - Мэри, данное ей после обряда крещения "в веру предков", не смогло решить этой проблемы. Белые родственники, увы, как и многие из их окружения, не были знакомы с понятием "толерантность". Ровно так же, как они не любили девочку, Синяя Птица не любила их всех. Ей были чужды их обычаи, нравы, и, умом понимая, что эти люди ей не чужие, сердцем она откровенно ненавидела их, считая виноватыми в том, что она больше никогда не увидит отца и брата.
Впрочем, пока жива была мать, на присутствие в доме ребёнка смотрели сквозь пальцы. Увы, женщине, обреченной на разлуку с мужем и сыном, привязанность к которым была много больше, чем к родственникам, которых она не видела долгие годы, не суждено было долго прожить "на воле". Через два года после возвращения в семью, она умерла от банальной простуды, оставив ребёнка на попечение многочисленной родни.
Впрочем, обременять себя заботами о "дикарке", как её называли в семье деда, никто не спешил. Некоторое время она была полностью предоставлена сама себе, после чего на семейном совете было принято решение снять ребёнка с довольствия. ("Пойми, Мэри, ты - взрослая девушка. А взрослые люди сами зарабатывают на свой хлеб".) Девочке на этот раз напрямую указали на её положение в семье и подробно объяснили, что просто так в этом доме кормить её никто не будет, и в качестве доказательства преподнесли в подарок передник и метёлку для сметания пыли. В тот же день бывшая Синяя Птица окончательно превратилась в Мэри Гейт - маленькую служанку-скво. И тогда же она твёрдо решила, что останется в этом доме ровно до тех пор, пока у неё не появится возможность уехать из  города.
К чести семейства Гейт, если можно назвать людьми чести тех, кто держит в слугах собственную родню, обходиться с девочкой хуже не стали. Более того, как и остальным служанкам в доме, ей назначили крошечное жалованье. Впрочем, любви к родственникам девушке это, разумеется, не добавило. За пять лет службы Мэри удалось скопить небольшую сумму, которая, хоть и не обещала ей безоблачного будущего, но могла обеспечить её существование на некоторое время вперёд. В тут подвернулся удобный случай уехать из города, чем она незамедлительно воспользовалась.

7. Дополнительно
Решение о переезде в Кроубрук было принято с определенной долей спонтанности, и немалую роль в его принятии сыграло знакомство с Виктором Келли (согласовано с игроком), согласившимся взять юную леди в спутницы на пути до ближайшего населенного пункта.

У Синей Птицы есть брат, живущий в племени, имени которого девушка, увы, не помнит. (Не исключаю возможности, что этот персонаж появится в игре, поэтому, не хотелось бы задавать игроку какие-то узкие рамки).

Относительно неплохо держится в седле, оружием не владеет.

8. Связь с Вами.
475-212-045

0

2

Приняты, прошу в нашу теплую бледнолицую компанию.

0


Вы здесь » Территория вестерна » Регистрация » Мэри Гейт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно