До того как доктор поедет со старателями в лагерь, пройдет еще не мало времени. А местность лучше разведать побыстрее. Посмотреть, далеко ли ушли индейцы и вообще необходимо повести себя по рейнджерски. Персиваль нахмурился, рассчитывая время пребывания в лагере и путь.
-Хорошо, я вернусь до темноты.-сказал рейнджер. Он похлопал по плечу старателя, который стоял ближе всего к нему. В адрес Шеннона, который, как показалось рейнджеру, почему-то немного холодно и посмотрел в сторону Куинна, последний просто кивнул и пошел к своей лошади.
На небе вовсю светило солнце, поднимая настроение, от этого рейнджер начал крутить свой ус и даже немного присвистывать. Хорошее расположение духа от предстоящей работы бодрили Перри, как никогда.
По пути к конвязи Куинн в очередной раз прорепетировал быстрое доставание револьвера из кобуры, убедился, что навыков не растерял. Лошадь была на месте - ни один из местных бродяг не решился лезть к ней. Мужчина поправил седло и лихо вскочил на свою красотку, после чего вспомнил, что забыл отвязать поводья.
Бурча и ругаясь на себя, Куинн слез, отвязал поводья, забрался обратно уже без бывшего удовольствия и поехал в сторону Канги. Путь предстоял не такой уж и большой, но желательно было обернуться все же  до темноты.

Отредактировано Персиваль О'Куинн (2013-03-24 22:11)