Территория вестерна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Территория вестерна » Регистрация » Том Волкер


Том Волкер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Полное имя и прозвище
Томас Волкер, Малыш Томми
2. Возраст, место рождения
29 лет (1847); штат Кентукки, город Луисвилл
3. Род занятий.
Нарушитель спокойствия. Вор, мошенник, дармоед.
4. Внешность
(Райан Гослинг)
В отличие от кузена Логана, судьба на пару с матушкой природой не так уж и старательно стучали Тома по лицу: внимание дам, привычное и приятное, стало тому лучшим доказательством.
В толпе Том будет выделяться хотя бы ростом – 6 футов это вам не хрен собачий. Спасибо хоть телосложение у него человеческое: ни рекордной ширины плеч, ни груди колесом, - с водокачкой не сравнишь.
Лицо у него вытянутое, с высоким лбом и довольно мягкими чертами. Вечная полуулыбка, лукавый прищур да неизменная «недельная» щетина – его постоянные атрибуты. Волосы, изначально каштановые, выгорели на солнце до причудливой смеси темных и светлых оттенков; длинной едва достают до шеи.
Одевается Том как и все, разве что в отличие от большинства обывателей Кроубрука – с намеком на хороший вкус. Всегда кажется расслабленным – до того момента, как не придется делать ноги. Тут парень может проявить чудеса ловкости и гибкости, невзирая но рост и видимую небрежность движений.

5. Характер
Вечно молодым, вечно пьяным (с)

Сильные стороны: оптимист, может выкрутиться из любой ситуации, или приспособиться к ней и переждать. Не обременен такими бесполезными вещами, как амбиции, гордость, совесть, стыд и мораль, что шилом сидят в заднице большинства людей и мешают им наслаждаться жизнью. Гедонист, материалист, не склонный забивать себе голову всякой напыщенной чушью, столь любимой святошами и сердобольными бабульками. Умен и неплохо образован, что удивительно при таком образе жизни, находчив, однако смелостью не отличается: может и пятками сверкнуть, и поюлить, - в общем, сделать все необходимое, чтобы спасти свою драгоценную шкурку, что дороже ему всех и вся. Лицемер, эгоист и засранец, но благодаря первому, второе и третье заметны не особо, да и умение повеселиться, на пару с талантом находить общие темы, баб и выпивку делали его своим парнем не в одной компании. Язык может довести Тома и до Африки и до каталажки, что тем не менее не понижает склонность Волкера болтать и забалтывать.

Слабые стороны: совершенно не приспособлен к жизни, и в случае, если не удастся провести кого-то за нос и запустить лапу ему в кошелек, без поддержки со стороны вряд ли сможет выкрутится. Не смотрит дальше сегодняшнего дня, не умеет планировать, контролировать расходы и доходы и заниматься прочей скучной, но порой совершенно необходимой в жизни дребеденью. Имеет слабость к выпивке и авантюрам (женщин любит, но только в постели), азартен. Привык, что все ему дается легко, и в случае серьезной неудачи может сдуться. Несмотря на склонность не доверять людям, его вполне можно обвести вокруг пальца – так сказать, «зреть в корень» Том не шибко умеет. Поверхностен, легкомыслен, неусидчив, не склонен к самоконтролю.

6. Биография
Дареному коню в зубы не смотрят, вот и старина Гарри Волкер, когда Боженька не известно за какие грехи послал ему сынка-дуралея не стал сетовать на свою горькую судьбу, а принял ее со стойкостью, достойной истинного американца в третьем поколении. Впрочем, на тот момент вложения в железнодорожное строительство казались делом благородным, да и сам Томми казался вполне очаровательным ребенком.
В 1830 году Гарри оставил торговлю рабами, которую они вели с братом жены, и забрав свою долю, встал наравне с другими безумцами, решившими железнодорожное строительство стоящим инвестиций, все больше времени уделяя работе, и меньше – семье. Единственным, заслуживающим его внимания оставался старший брат Тома, которому предстояло помогать, а после и сменить отца; сестрой занималась мать, а пузатый горлопан остался на совесть обслуги, кузена и города.
Как Логан терпел его, Том не понимает до сих пор: за кузеном мальчик ходил с раскрытым ртом, участвуя во всем, что затевал молодой Латранс, хотя вернее будет сказать «путаясь под ногами». Впрочем, один раз Логан почти достал эту занозу из своей задницы: как-то, играя в доме Гарри в шерифов и разбойников, мальчишки решили для правдоподобности использовать висящее на стене ружье, не подумав, что оно вполне вероятно может быть заряжено. На шум выстрела собралось пол дома: Тому чуть не оттяпало ухо (пуля пролетела в нескольких сантиметрах, и лишь по счастливой случайности разбила стеклянную дверцу импортного шкафчика, а не его голову; хотя на тот момент мальчишкам эта случайность «счастливой» не показалась), а Логана на неделю заперли в комнате. Возможно после этого события Гарри начал понимать, что за горе свалилось на его голову.
Дабы научить подросшего дуралея уму-разуму (да и срок уже пришел), Тома, следом за сестрой и братом, снарядили в школу. И на том сочли свой долг выполненным. Что удивительно, Том оказался необычайно способным, а главное усердным учеником: за несколько лет он не пропустил ни одного урока, а знания впитывал как губка – благо, память у Волкера всегда была хорошей, да и мозги шевелиться умели.
Когда Тому было 10, его младшая сестра погибла при несчастном случае напрямую связанном с бизнесом отца, спустя четыре года за горизонтом грянула гражданская и Гарри счел за лучшее перевезти всю семью на историческую родину.
Франция Тому понравилась: там он закончил школу, пошел в колледж и окончательно потерял шанс стать приличным человеком. Не избалованный вниманием родственников, он путался с кем попало, принял участие в парочке не слишком чистых дел, и окончательно утонул в подпольном мире. Хотя «утонул» будет неверным определением – мелкая блоха, выпрыгивающая то тут то там, с невысоким аппетитом и нюхом на наживу, он не привлекал излишнего внимания, набирал опыта, связи, долги и таланты. В разгар войны в городок Шалон, где жила теперь семья Волкеров, перебрался и Гарри. Разумно рассудив, он оставил нелегкое дело железнодорожного инвестора, и открыл небольшую, но прибыльную часовую лавочку в центре города. Все бы хорошо, но теперь у отца было время присмотреться к тому, чем занимался его нерадивый сын, а у Тома резко сократилась прибыль, на 60 процентов состоящая из тех денег, что ему посылал папаша.
Кто не выдержал первым сказать сложно: и родственники устали от неделями пропадавшего транжиры-младшего, и сам Том на стенку лез от их душеспасительных лекций. Свое 23-летие он встретил на корабле, везущем его обратно на родные просторы Америки.
Там он поселился у своего дяди, и начал налаживать новые контакты. Попробовал вступить в какую-то местную банду, но не оценил размахов, шума, и потенциального урона для своего драгоценного здоровья; к тому моменту, как мистер Латранс вытащил уже порядком доставшего всех племянника из каталажки, Том окончательно определился с тем, что крупный разбой не по нему, и приступил к отработке привычных методик мелкого мошенничества и воровства на новой территории.
Кузен, казалось, уже пропавший в военном бедламе, объявился неожиданно – его письмо, спустя столько лет извещавшее уже отгоревавших родственников о благополучии самого младшего из сыновей, было сочтено благословлением, и не только потому, что Логан оказался жив-здоров и успешен. Тому показалось неплохой идеей снова повидаться с драгоценным кузеном, а дядя был готов на что угодно, лишь бы избавиться от сидящего на шее племянника (следует отметить, что еще пара недель, и Том бы приобрел неплохие шансы оказаться на улице). Спустя несколько месяцев перед новым шерифом Кроубрука предстал порядком потрепанный дорогой, но улыбающийся от уха до уха Том, с совершенно пустыми карманами, но вполне оптимистичными планами на будущее.
Несмотря на откровенно несовместимый образ жизни и взглядов, Том быстро нашел с кузеном общий язык: пока мелкий воришка работает за пределами его территории, Логан закрывает глаза на его делишки, и даже позволяет жить у себя – за красивые глаза, добрую память и небольшой процент от добычи. На дело Том выходит лишь по надобности, да чтобы навыки не растерять, а близость и без того неспокойного Дэдвуда оказалась для такого расклада как нельзя более выгодной.
Жители Дэдвуда о Томе не знают, что существенно для его профессии. Жители Кроуброка знают Тома как повесу, игрока и нахлебника шерифа, что его тоже вполне устраивает.

7. Дополнительно
После того, как Логан чуть не отстрелил Тому ухо в комплекте с головой, особой любви к огнестрельному оружию Волкер не испытывает, да и не по характеру оно ему: слишком шумное и неудобное, другое дело ножи. Последними мужчина владеет виртуозно, и верная «зубочистка» (35 см общая, 20 клинка, укорачивали на заказ) всегда при нем. Ну а пушки… из револьвера он умеет стрелять, как каждый уважающий себя и свою жизнь американец, однако чем реже Тому придется пользоваться этим навыком, тем счастливее он будет.
Хорошо образован – при желании, может даже процитировать какого-нибудь умного дядьку на радость пьяным сотоварищам. Умеет читать и писать, знает математику, философию, естественные науки и остальную часть колледжной программы. Хорошо поет, а при определенных условиях еще и фальцетом зарядить может.
В картах обычно мухлюет – играет честно только если угроза быть замеченным становится слишком высока. С карманной кражей знаком, но опасностям этого ремесла предпочитает по тихому забраться в дом честного горожанина, свалившего к родственникам или на заслуженный отдых. Так что с замками на «ты», и даже стенками и веревками, а при необходимости обычно такой громкий Том может быть тише дохлого индейца.
Что-то знает про часовые механизмы, но ключевым словом в данном случае будет именно "что-то".
А алкоголь.. алкоголь, к огромному разочарованию Тома, его почти не берет. Но это еще не отменяет удовольствия от самого процесса.

8. Связь с Вами.
ICQ - 394016644

Отредактировано Том Волкер (2013-01-05 02:51)

0

2

В общем, неплохо.
Давайте "разомнем" два момента.
Первое - историческая родина, то бишь, Франция. Гарри Волкер - эмигрант в третьем поколении, в имени его ничего французcкого не усматривается, да и французский язык он не факт, что знал. Смысл переезда? Вряд ли это могло как-то облегчить семейству Волкеров жизнь.
И второе

Том Волкер написал(а):

Том быстро нашел с кузеном общий язык: пока мелкий воришка работает за пределами его территории, Логан закрывает глаза на его делишки, и даже позволяет жить у себя – за красивые глаза, добрую память и небольшой процент от добычи.

За пределами его территории - это где? Том жульничает не в Кроубруке? Мотается в Дэдвуд на "заработки"?

0

3

Здравствуйте,
По поводу Франции - фамилия могла потеряться/поменяться, скажем, в причину того, что французская кровь передалась по женской линии. Что до языка - его вполне можно было знать даже в рамках школьной программы, учитывая, что долгое время Кентукки был французской территорией (если мне память не изменяет). Переезд - еще как мог: во-первых семья уходила с горячей точки противостояния Севера и Юга, во-вторых вместо того, чтобы искать новое место в стране, приезжала, опять же - допустим, к далеким родственникам, с коими поддерживала связь.
Я эту картину представил так, могу расписать подробнее в био, если в том есть необходимость.

Мотается в Дэдвуд на заработки, да. Раз в месяц, чаще-реже по надобности.

0

4

*вздыхает*
Не, ну не убедили. Эмиграция - серьезное решение, и всегда сопряжено с большими трудностями. Переселиться в соседний штат куда проще, чем в Европу, из которой, наоборот, народ уезжал в Америку в поисках лучшей участи, потому что в самой Европе экономическое положение было не айс. Впрочем, если это так прям обязательно нужно в биографии (в упор не понимаю, зачем), пожалуйста, скиньте хотя бы поколение. Пускай матушка Тома будет француженкой что ли. И языку научит, и родственники на континенте будут все же не такие дальние.

0

5

UPD
Я поговорил с вашим родствеником, хорошо, степень родства не трогаем.
Эмиграциия все равно не вызывает у меня ощушения понимания, но людям свойственно совершать глупости, спишем на это )

Приняты. Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Территория вестерна » Регистрация » Том Волкер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно